Куда отправят служить автоинструктора с правами всех категорий?
Здравствуйте! вас не отправят «просто водителем» только из-за диплома автоинструктора. Но и полностью игнорировать ваши навыки не станут — при распределении их действительно учтут. Я бы сказала так: скорее всего, вас направят на должность, где пригодятся и водительские навыки, и педагогический опыт.
Благодарю за ответ.
Вас могут отправить на СВО только в случае подписания военного контракта.
А там уж - куда решит командование...
Вас при заключении контракта о пвс и в дальнейшем назначат на любую в/должность, которую посчитает нужной мо рф в лице командира части.
С вашим набором прав и дипломом вы будете крайне востребованы в автомобильных войсках, ремонтно-эвакуационных подразделениях (РЭБ, рембаты) или подразделениях материального обеспечения (МТО). Ваши главные функции — управление грузовой/специальной техникой, подвоз боеприпасов, горюче-смазочных материалов и эвакуация сломанной техники.
При определении военно-учетной специальности (ВУС) учитываются ваше гражданское образование, профессиональные навыки и наличие водительских прав.