Имеет ли муж право на выплаты после гибели отца на СВО?
На выплаты в связи с гибелью отца Ваш муж не имеет права. Все выплаты будут произведены его матери, т.е. вдове погибшего. Из вопроса непонятно, о чьем несовершеннолетнем ребенке идет: Вашего супруга или его погибшего отца. Если о Вашем ребенке, то у внука нет также права на выплаты. Если же о несовершеннолетнем ребенке погибшего, то после установления отцовства он так же будет иметь право на эти выплаты. Начисленное, но не полученное при жизни денежное довольствие погибшего, входит в состав наследственной массы, и Ваш муж как наследник первой очереди после гибели отца наряду с матерью имеет право на его получение
Да да,речь шла о ещё одном ребенок погибшего(которому будут делать ДНК)так как отец у него был не вписан
ВАш муж не имеет права на выплаты. На данный момент на выплаты претендует мать погибшего. Муж имеет право на наследство. Пусть обращается к нотариусу.
Спасибо вам за ответ
Сотрудники местной администрации, к сожалению, дали вам неверную информацию. Ваш муж, как совершеннолетний сын погибшего, имеет право на получение ряда выплат, независимо от того, учится он очно или нет.
Даже при наличии несовершеннолетнего ребенка,после результата ДНК?
Спасибо большое вам,за ответ
После установления судом отцовства погибшего в отношении малолетнего ребёнка у него возникнет право на часть выплат.
В данном случае Мозговой вам дает не верные ответы, непонятно зачем. Ваш муж в описанном случае имеет право лишь на наследство, а вот какое оно, это нужно уточнять у нотариуса. Днк установит отцовство и несовершеннолетний ребенок получит все выплаты единолично, плюс будет так же как и ваш муж иметь право на долю в наследстве
На наследство имеет право ваш муж
Здравствуйте! Администрация, скорее всего, ошиблась. По закону, ваш муж, как совершеннолетний (22 года), не имеет права на президентскую единовременную выплату в 5 млн рублей, которая делится между супругой, родителями и несовершеннолетними детьми погибшего.
Однако у него есть право на другие выплаты, а именно:
Неполученное денежное довольствие отца (жалование) за период службы до дня гибели. Это законный доход, который наследуется в первую очередь.
Пенсия по потере кормильца, если он является нетрудоспособным (например, учится очно до 23 лет или имеет инвалидность).
То, что он не учится и имеет несовершеннолетнего брата, не лишает его права на часть долга отца. Я бы советовал ему запросить в воинской части отца расчет его денежного довольствия и подать заявление нотариусу для выделения его доли в наследстве.
Огромное вам спасибо!Просто вот спасибо,так как я тоже считаю,и все таки уверена,что не может быть такого,что совсем не на какие выплаты муж не может рассчитывать.
В случае гибели (смерти) военнослужащего причитающиеся и не полученные им ко дню гибели (смерти) оклад денежного содержания и ежемесячные дополнительные выплаты полностью за весь месяц, в котором военнослужащий погиб (умер), выплачиваются супруге (супругу), при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним совершеннолетним детям, законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста) и лицам, находящимся на иждивении военнослужащего, в равных долях или родителям в равных долях, если военнослужащий не состоял в браке и не имел детей.
Не будет никаких выплат вашему мужу. Выплаты получит мать погибшего.
Ваш муж не имеет права на выплаты в связи с гибелью отца, так как он не обучается очно
Супруги у погибшего нет.А муж не проживал с отцом.И достаточно давно,так как перед подписанием контракта,отец мужа находился не на свободе.
Он как сын имеет право только на наследство на выплаты Нет при наличии несовершеннолетних детей и матери