Куда обжаловать отказ судьи Верховного суда в принятии кассационной жалобы?
опубликован сегодня, 19:44
Жалоба на возврат кассационной жалобы судьей Верховного Суда РФ по формальным причинам (из-за процессуальных нарушений) подается Председателю Верховного Суда РФ или его заместителю.
а какая то частная жалоба или надзорная не предусмотрена
Нет. Жалоба на отказ судьи Верховного Суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции подаётся на имя Председателя Верховного Суда или его заместителя - председателя соответствующей коллегии и оплачивается государственной пошлиной в размере 7000 рублей (если это не уголовное судопроизводство)