Может ли наследник требовать выплаты оставшейся компенсации?
Здравствуйте.
Вы вправе претендовать на остаток выплаты — право требования долга входит в наследство; нужно обратиться к судебному приставу либо в суд для замены взыскателя, приложив свидетельство о праве на наследство и копию судебного решения; при этом ваша ответственность (и пределы взыскания в обратную сторону) ограничена стоимостью полученного наследства.
С уважением.
Здравствуйте! Вы можете претендовать на получение остатка суммы, присужденной вашему дедушке, но только в том случае, если эта сумма была фактически начислена при жизни дедушки, но не выплачена ему.