Может ли представитель без юридического образования подать ходатайство в кассационный суд?
Нет, представитель без высшего юридического образования не имеет права подписывать и подавать ходатайство или жалобу в суд кассационной инстанции
Ваш представитель, не имеющий юридического образования, не может выступать в качестве представителя в кассационном суде, даже если у него есть доверенность. Доверенность подтверждает полномочия, но не заменяет требование закона об образовании. Следовательно, ходатайство об устранении недостатков кассационной жалобы, поданное таким представителем, скорее всего, не будет принято судом или будет оставлено без рассмотрения.
Кассационную жалобу уже приняли в тессан, надо только донести по почте ходатайство. Он недостающихся двух листов жалобы, причем тут представительство. В суде
Не имеет права.
Согласно ст. 54 ГПК РФ представитель вправе совершать процессуальные действия от имени доверителя, но отдельные полномочия, в том числе подписание и подача ходатайств, должны быть прямо оговорены в доверенности.
Если в доверенности есть такая формулировка, представитель действует законно, и суд подпишет ходатайство.
Закон не запрещает направлять процессуальные документы, в том числе ходатайства об устранении недостатков, по почте. Суд будет ориентироваться на дату почтового штемпеля.
Если суд сочтёт, что в доверенности полномочия не прописаны чётко, он не откажет сразу.
По ст. 378.2 ГПК РФ судья вынесет определение об оставлении без движения, укажет на пробел и даст срок, чтобы доверитель подтвердил полномочия (например, представил оригинал доверенности или уточнил формулировку). Только если в установленный срок недостаток не устранить, документ вернут.
Нет, не может представитель подписывать, и подавать документы. Никакие процессуальные действия в суде кассационной инстанции НЕ МОГУТ совершаться представителем БЕЗ ВЫСШЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Суд данное ходатайство не примет.
Здравствуйте. Доверенность лишь подтверждает полномочия, но не заменяет требование закона об образовании.
Ваш представитель, не имеющий юридического образования, не может выступать в качестве представителя в кассационном суде, даже если у него есть доверенность.
Так он не хочет представлять мои интересы. В суде он хочет просто по. Почте отправить подписанная заявление об устранении недостатков, зачем ему образование уже не будет представлять мои интересы в самом суде
Вам Русским языком обьяснили уже. Что непонятно?
Он может составить заявление, от вашего имени и за вашей подписью. Сам подписывать, он не имеет права. Точка.
Нет