Как защитить свои права при нарушении соседом норм застройки и угрозах?
опубликован вчера, 21:33
Ваша ситуация требует немедленного вмешательства. Начните с фиксации нарушений и заявления в полицию по факту угроз. Параллельно собирайте документы на свой дом и участок, чтобы доказать свои права. Желательно проконсультироваться с юристом для составления искового заявления.
Ну у вас тоже - похоже - дом слишком близко к забору стоит...
......
Рекомендую:
а) Наймите опытного юриста, пригласите к себе - и пускай он там все посмотрит, и документы тоже.
б) Пусть потом побеседует с соседом и объяснит ему - в чем он неправ и что ему за это будет - если по угрозам и прочему самоуправству дадут ход делу.
Фактическое расстояние должно быть указано в документах на земельный участок. Если сосед нарушает эти нормы, вы вправе требовать устранения нарушений.
По закону Отступы при строительстве дома: нормы 2026 от забора и соседей:Сарай и забор: Хозяйственные постройки (сарай) должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от границы участка Нормы размещения строений на земельном участке в 2026 году: ИЖС и .... Кроме того, скат крыши сарая должен быть направлен на его участок Нормы размещения строений на земельном участке в 2026 году: ИЖС и ....Баня: Расстояние от бани до забора должно составлять не менее 1 или 3 метров (в зависимости от организации слива и водостока) Где можно строить баню? Что такое «нормы отступов - ИжПар. До соседского дома должно быть минимум 6-15 метров в зависимости от материалов построек Где можно строить баню? Что такое «нормы отступов - ИжПар.Стена дома: Сосед не имеет права использовать стену вашего дома для крепления своих конструкций (веревки, тряпки, гвозди) и тем более натягивать штакетник вплотную к вашей стене. Вы имеете полное право заставить его демонтировать всё, что прикреплено к вашему дому.