Кто обязан ремонтировать дорогу в полосе отвода РЖД к моему дому?
Начните с того, что сделайте запрос в местную администрацию и узнайте в чьем ведении находится эта дорога. А далее уже будете обращаться к собственнику.
Конституция Российской Федерации (от 1 июля 2020 года)
Яков, мы этого не знаем, кто отвечает за содержание и ремонт этой дороги. Понятно, что собственник. Кто собственник именно в Вашем случае - тоже не знаем. Возможны разные варианты.
Можете привлечь юриста к написанию необходимых документов, я думаю, в ходе переписки ситуация выяснится.
Ответственность за содержание дороги - на собственнике дороги.
Яков, за содержание дороги ответственность несет её собственник
Балансодержатель земельного участка