Как контрактнику СВО попасть в госпиталь для операции при тяжелом геморрое?
опубликован сегодня, 00:13
Здравствуйте! Попасть в госпиталь на операцию военнослужащий может только через рапорт на имя командира части и осмотр у начальника медицинской службы (начмеда) части. Поскольку связи с бойцом нет, родственники должны действовать параллельно через официальные ведомства, чтобы инициировать его эвакуацию в госпиталь по медицинским показаниям. Обильное анальное кровотечение и выпадение узлов (геморрой 4-й степени) — это жизнеугрожающее состояние, которое приводит к острой анемии и сепсису, поэтому медицинская помощь должна быть оказана экстренно.
1. Обратиться к начальнику медицинской службы воинской части (или фельдшеру) для осмотра и оформления направления.
2. Если прямой контакт невозможен, родственники могут подать рапорт командиру части с просьбой о госпитализации (через канцелярию или по почте), указав тяжесть состояния (кровотечение, выпадение узлов).
3. При отсутствии реакции — жалоба вышестоящему командованию или в военную прокуратуру.
4. Также можно обратиться в ближайший военный госпиталь самостоятельно, но нужен документ, удостоверяющий личность и принадлежность к части.
При отсутствии реакции — жалоба вышестоящему командованию или в военную прокуратуру.
Ему нужно подать рапорт командиру
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру