Как составить ответный иск на выписку супруга из квартиры сестры?

опубликован вчера, 18:38
Здравствуйте, как составить ответный иск на то что сетра хочет выписать из квартиры супруга, где не проживает супруг, из ссор с сестрой
Лучший ответ

На иск истца подаёте возражение в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

вчера, 18:58

Вам нужно подавать не иск, а возражения на иск. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

вчера, 18:40

Здравствуйте, сможете помочь? И сколько будет стоить ваша услуга?

вчера, 18:41

Ответный иск в этой ситуации не подаётся. Вам нужно подготовить письменное возражение на иск сестры о признании супруга утратившим право пользования жилым помещением.

вчера, 18:48

Подавайте возражение на это

вчера, 18:54

Подавайте встречный иск о признании за вашим супругом права пользования этим жильем, ссылаясь на то, что он был вселен как член семьи, а его непроживание связано именно с вашими конфликтами с сестрой.

вчера, 19:19

Что значит ответный... И чья квартира

вчера, 19:44

Определите правовой статус супруга. Если супруг зарегистрирован в квартире, но не проживает, и квартира принадлежит сестре, она вправе требовать снятия с регистрационного учета в судебном порядке (ст. 304 ГК РФ, ст. 35 ЖК РФ). Однако суд может отказать, если супруг имеет право пользования

вчера, 19:57

Надо для начала понять, у кого какие права на квартиру, квартира муниципальная или собственность и т.д

вчера, 22:35