Как обжаловать решение мирового суда о взыскании за неоказанные услуги?

опубликован сегодня, 12:47
Добрый день. Очень нужна ваша помощь, уважаемые юристы. Мировой суд вынес решение о взыскании с ответчика, якобы, задолженности за жилищно-коммунальные услуги, которые не были оказаны ООО фирма "С-Ль". ООО фирма"С-ль" на основании протокола общего собрания и договора обслуживания, подает на жильцов иски в суд. По иску собственников указанные протокол и договор обслуживания районным судом города признаны недействительными по факту подделки подписей собственников. Как быть в такой ситуации и возможно ли обжаловать несправедливое, как мы считаем, решение мирового суда?
Лучший ответ

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

ГПК РФ

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

сегодня, 12:55

Конечно возможно.

Необходимо подготовить и направить в суд апелляционную жалобу на решение суда.

С уважением.

сегодня, 12:50

Вы вправе обжаловать решение мирового суда, ссылаясь на решение районного суда о недействительности протокола и договора.

сегодня, 12:50

А почему Вы раньше ничего не предпринимали, до вынесения решения суда по делу ? Надо было все свои несогласия и возражения - в отзыве на исковое заявление указывать и приобщать данный отзыв на иск к материалам гражданского дела. Вас разве в суд не вызвали ?

Обжаловать решение суда Вам никто не запрещает, если оно не вступило в законную силу. Чтобы юристу оценить перспективы. нужно видеть решение суда и иные документы по делу.

сегодня, 12:52

мы как раз все документы и решение суда о признании протокола и договора недействительными приложили в материалы дела..

сегодня, 12:55

Если суд всё-таки взыскал с Вас денежные средства, то приложенные Вами документы, возможно, не имеют отношения к Вашему делу.

сегодня, 13:11

Необходимо подготовить и направить в суд апелляционную жалобу

сегодня, 12:53

Возможно. Во-первых, необходимо в течение 3 дней со дня оглашения решения мирового судьи (15 дней, если не присутствовали на оглашении) подать заявление об изготовлении мотивированного решения - чтобы точно знать, чем руководствовался суд при вынесении решения. Во-вторых, получив на руки мотивированное решение, в течение месяца со дня его изготовления (дата должна быть в решении обязательно) составлять и подавать мотивированную апелляционную жалобу в соответствующий районный суд через мирового судью, вынесшего решение по первой инстанции.

Такие дела.

Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.

сегодня, 12:54

Трудно анализировать решение суда не ознакомившись с его текстом. Но, наверное суд в своем решении сослался не только на договор обслуживания и протокол (хоть они и признаны недействительными). Наверное были еще некие документы, на основании которых суд пришел к выводу, что услуги оказывались. Надо вам получить мотивированное решение и здесь либо его выложить для ознакомления, либо перепечатать ту часть решения, на что ссылается суд.

А обжаловать естественно можно - и если сроки поджимают, то пока хотя бы простую жалобу в апелляционную инстанцию, что мол не согласны. А самим читать решение мирового суда. И готовиться к суду.

сегодня, 13:09

Добрый день! Именно решение мирового суда или, как часто бывает в делах с УК, вынесен судебный приказ?

сегодня, 14:22