Имею ли я право на региональную выплату за ранение?
опубликован сегодня, 13:33
Это зависит от того, каковы требования законодательства региона по этому поводу. Ключевые моменты - место проживания и место заключения контракта. Согласно правовой позиции Верховного Суда РФ отказ в региональной выплате по причине отсутствия регистрации является незаконным
Вы имеете права на региональную выплату, однако нужно понять только от какого региона, для этого нужно изучить региональное законодательство.
скорее всего, вы не имеете права на региональную выплату от Нижегородской области, так как на момент ранения не были там зарегистрированы. Однако возможно получение выплаты от Воронежской области или за счет федерального бюджета. Необходима проверка конкретных законов.
Право на региональную выплату за ранение определяется законодательством того субъекта РФ, где вы фактически постоянно проживали на момент получения ранения (11.12.2025). Поскольку на тот момент вы служили и были зарегистрированы в Воронежской области, возможность получения выплаты зависит от нормативных актов этого региона.
Да, имеете. Для региональной выплаты нужно подавать заявление в соцзащиту Нижегородской области, где у вас сейчас прописка при части, но окончательное решение зависит от текста регионального закона именно этого субъекта[doc 2][doc 6][doc 8].
Вот условия: Право на материальную помощь имеют граждане Российской Федерации, имеющие место жительства на территории Нижегородской области либо место пребывания на территории Нижегородской области в случае отсутствия места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации на дату получения увечья
От Нижегородской нет. От воронежской если на момент ранения прописка была в воронежской области, однако если память не изменяет, там нет выплат за ранение. Ну на 2024 год точно не было