Курск, 23.07.2026, 14:51

Положена ли выплата 1110 детям пропавшего без вести?

Вопрос №25025599 из г. Курск
опубликован 23.07.2026, 14:51
Здравствуйте, моим детям 18 и 21 год. Их отец пропал без вести 23.05.2026. Извещение на руках. Подскажите пожалуйста, положена ли моим детям выплата так называемая 1110-ежемесячная выплата на момент БП. Тот, которому 18 закончил учебу в колледже 30.06.2026 году, соответственно, по логике за 1 месяц выплата ему положена. Старший продолжает учиться до 29 года. У обоих очное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вашим совершеннолетним детям положена выплата денежного довольствия отца. Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.07.2000 № 524, в случае пропажи военнослужащего без вести денежное довольствие выплачивается его супруге. Если супруги нет, выплата делится в равных долях между его совершеннолетними детьми, законными представителями несовершеннолетних детей и иждивенцами. Постановление Правительства РФ от 14.07.2000 N 524 (ред. от 29.12.2016) "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей" (вместе с "Правилами выплаты супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих")

23.07.2026, 14:56

Права на данные выплаты имеют:

дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети, достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение по образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

23.07.2026, 14:54

Да, положены .Пусть оба подадут документы. Старший точно получит ,а вот с младшим - могут отказать ,так как на момент подачи уже закончил обучение и отправить в суд .

23.07.2026, 14:59

На момент подачи он ещё учился, это было 14 июня. А учеба у него до 30 июня.

23.07.2026, 20:27

Тогда это учтут и выплатят .Вы же подали документы в подтверждение этого обстоятельства

23.07.2026, 20:29

Выплата производится со дня возникновения права (обычно с даты признания безвестного отсутствия или пропажи) до достижения ребенком 18 лет (или 23 лет при очном обучении), но не более чем до месяца окончания учебы.

23.07.2026, 15:55

Выплата производится со дня возникновения права (обычно с даты признания безвестного отсутствия или пропажи) до достижения ребенком 18 лет (или 23 лет при очном обучении), но не более чем до месяца окончания учебы.

23.07.2026, 22:40