Нужен ли апостиль для перевода документов в Турцию?
опубликован вчера, 20:14
Для документов, предназначенных для использования в Турции, апостиль не применяется, поскольку Турция не является участницей Гаагской конвенции 1961 года, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов. Вместо апостиля требуется консульская легализация.
Вместо апостиля требуется консульская легализация. Это означает, что документ должен быть сначала нотариально заверен, затем легализован в Министерстве юстиции (или ином уполномоченном органе) страны выдачи, после чего передан в консульство Турции для подтверждения подлинности подписей и печатей. Перевод документа также должен быть нотариально заверен, после чего пройти ту же процедуру легализации