Что значит 'не зарегистрировано' в выписке ЕГРН после соглашения о выделе долей?
опубликован вчера, 07:45
Скорее всего, регистрация еще в процессе. Если прошло более 5 рабочих дней, необходимо выяснить причину в Росреестре. Нотариус не вправе игнорировать ваш вопрос — он обязан обеспечить регистрацию.
Сделка не зарегистрирована в Росреестре. Обратитесь в Росреестр для регистрации.
Запись в выписке ЕГРН «Сведения об осуществлении государственной регистрации сделки: не зарегистрировано» означает, что на дату формирования выписки государственная регистрация перехода права на основании нотариального соглашения о выделе долей еще не завершена. Нотариус обязан направить документы в Росреестр в электронном виде, и регистрация обычно занимает 1-3 рабочих дня