Как прекратить незаконное удержание 50% пенсии судебным приставом?
опубликован вчера, 14:53
Обратитесь в следственный комитет РФ с заявлением по ст 285 УК РФ.
Здравствуйте. В рамках административного судопроизводства.
Обратитесь в следственный комитет РФ
Чтобы навсегда прекратить незаконные списания, подайте жалобу на имя старшего судебного пристава отдела ФССП, направьте заявление напрямую в ваш банк и при необходимости обратитесь в суд. Заявление от августа 2022 года могло затеряться, или приставы выносят новые постановления без учета прежней защиты
Согласно ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве», при удержании из пенсии должнику должно оставаться не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения (для пенсионеров – соответствующий минимум). Если вы подали заявление о сохранении прожиточного минимума, пристав обязан учитывать это.