Было ли определение суда о назначении стационарной судебно-психиатрической экспертизы?
опубликован вчера, 22:39
Конкретно сведений по назначению экспертизы в картотеке указанного Вами дела не содержится. Но есть данные о приостановлении дела (даже двукратного - 13.04.2026 г. и 24.07.2026 г.). С учётом того, что в силу статьи 216 ГПК РФ производство по делу может быть приостановлено именно на период производства экспертизы - смею предполагать, что это оно самое (назначение стационарной судебно-психиатрической экспертизы) и случилось, тем более, что на следующий день всё дело было отправлено в экспертное учреждение. Иные данные по указанному Вами делу в открытом доступе отсутствуют. Такие дела.
Вы это в суде должны выяснять, а не здесь на сайте.
Я не могу предоставить информацию о движении судебного дела, наличии определений суда и отправке документов. Доступ к материалам гражданских дел имеют только участники процесса (истец, ответчик) или их представители по доверенности.
Вы можете самостоятельно проверить эту информацию следующими способами:
Портал ГАС «Правосудие» — на сайте Перовского районного суда через поиск по номеру дела 02-3099/2026 можно увидеть опубликованные судебные акты. Если определение о назначении экспертизы было вынесено в виде отдельного документа, оно может появиться там в обезличенном виде.
Система «Мой арбитр» / ЕПГУ — если у вас есть подтвержденная учетная запись на Госуслугах и вы являетесь участником дела, статус судебных актов отображается в личном кабинете.
Личный кабинет на сайте суда — при наличии подтвержденной регистрации участника процесса.
Канцелярия суда — по телефону +7 (495) 368-12-20 (справочная Перовского районного суда). Будьте готовы назвать номер дела и подтвердить свою личность как участника процесса.
Ваш адвокат или представитель — если ваши интересы представляет юрист, он видит все поданные документы и определения в материалах дела.
Почта России — проверьте трек-номера почтовых отправлений из суда: так можно узнать, были ли материалы физически направлены в экспертное учреждение.
Назначение стационарной судебно-психиатрической экспертизы регулируется статьей 79 Гражданского процессуального кодекса РФ. Определение об этом судья выносит либо в совещательной комнате (в виде отдельного документа), либо протокольно прямо в зале заседаний.
После вынесения определения канцелярия суда формирует пакет документов для экспертного учреждения. В него обычно входят само определение, копия искового заявления, характеризующие материалы и медицинская документация. Сроки отправки зависят от внутреннего регламента работы конкретного суда и могут занимать от нескольких дней до двух-трех недель с момента оглашения определения. Само производство экспертизы начнется только после того, как материалы поступят в больницу и гражданин будет туда помещен. Информацию о факте поступления материалов необходимо уточнять уже непосредственно в самом экспертном учреждении.
Судебно-психиатрическая экспертиза назначается определением суда. Судья выносит определение, в котором указывает экспертное учреждение, вопросы экспертам и дату направления материалов. После вынесения определения суд обязан направить его копии сторонам и в экспертное учреждение. Если экспертиза стационарная, то эксперты уведомляют суд о готовности принять подэкспертного.
25.05.2026 дело было отправлено в экспертное учреждение.
В июне я уже проходила экспертизу амбулаторно.
Теперь суд назначил в стационаре.Определения суда ещё не было
Ну раз не было,значит не было)