Обязана ли оформлять выплаты в военкомате после гибели мужа на СВО?

Здравствуйте, обязана ли я оформлять выплаты в военкомате, муж погиб на сво, с военкомата названивают грозятся пдн🤦‍♀️
Лучший ответ

На детей обязаны. Иначе вас привлекут к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ.

Спасибо

А если пенсия по потере в сфр оформлена тоже? Остальные выплаты оформлены

Ваш ответ здесь

Юлия

Автор вопроса

0 отзывов

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Почему угрозы ПДН незаконны?

ПДН (Подразделение по делам несовершеннолетних) занимается защитой прав детей. Ваше оформление или неоформление выплат касается реализации имущественных прав ребенка и не является угрозой его интересам. Это пустая запугивание, на которое вы можете не реагировать.

Какие выплаты вам положены?

Вы имеете право на несколько выплат, которые оформляются в разных инстанциях:

· Единовременные выплаты (до ~9 млн руб.): Страховка (~5 млн руб.) и пособие (~4 млн руб.). Оформляются в военкомате по месту призыва мужа или по вашему месту жительства.

· Пенсия по потере кормильца: Оформляется в Социальном фонде (СФР).

· Ежемесячная компенсация: ~24 076 руб. в 2025 г..

· Региональные выплаты: Уточните в местной администрации или соцзащите.

Ваши дальнейшие действия

1. Не поддавайтесь на угрозы: Помните, что они незаконны.

2. Возьмите паузу: Вы имеете право подать заявление, когда будете готовы.

3. Обратитесь в военкомат для единовременных выплат: Подготовьте заявление и документы (свидетельство о смерти, свидетельства о рождении детей, ваши паспорта, реквизиты счета).

4. Обратитесь в СФР для пенсии: Подайте заявление в любое отделение Социального фонда по месту жительства.

5. Подайте жалобу: На угрозы военкомата можно пожаловаться в военную прокуратуру.

Держитесь, вы и ваш ребенок защищены законом. Если понадобится уточнить что-то еще, я рядом.

Спасибо большое

Спасибо 🔥

Обращайтесь

Добрый день!

Вы можете просто оформить на детей выплаты.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вы не обязаны оформлять выплаты в военкомате, но для их получения вам потребуется взаимодействие. Угрозы со стороны военкомата (ПДН) незаконны — вы не совершаете правонарушения. Если вы хотите получить выплаты, я помогу вам составить заявление и собрать документы. Если же военкомат продолжает угрожать, составлю жалобу в прокуратуру. Давайте обсудим детали: какие выплаты вам положены? Какие документы у вас есть? Я готов оказать полное юридическое сопровождение онлайн.

Ваше сообщение , Трухаева Валерия Владимировна,представляет собой рекламу услуг, причем подаваемую в навязчивой форме. Подобное поведение не приветствуется сайтом и сообщение должно быть удалено.

Спасибо, я учту.

Пункт 19 . См. здесь: pub.9111.ru

Да

Вы имеете право на обращение в ВК с заявлением на выплаты, однако вы не лишены права отказаться от реализации данного права. Пустые угрозы со стороны ВК.

Почему вы отказываетесь от назначения выплат?

А что вам мешает оформляйте