Как узнать о выплатах погибшему отцу-контрактнику?
Обратитесь с письменным запросом в воинскую часть и МО РФ. Подавайте документы в военный комиссариат для выплат в связи с гибелью участника СВО.
Согласно законодательству, военнослужащие по контракту имеют право на денежное довольствие, которое должно выплачиваться независимо от наличия регистрации или действительности паспорта. Временная регистрация и недействительный паспорт могли затруднить оформление банковской карты, но воинская часть обязана была обеспечить получение денег иным способом (например, через кассу части или почтовый перевод).
Скорее всего, из-за недействительного паспорта отцу не открыли банковский счет, и зарплата осталась в части как невыплаченное довольствие. Нотариус не могла найти счета, потому что их физически не существует. Направьте запросы в воинскую часть и военкомат с требованием сообщить точную сумму невыплаченного довольствия и единовременных выплат. Эти суммы войдут в наследственную массу и будут выплачены вам как наследнику. Если часть молчит — военная прокуратура и суд.