В какой суд подать иск об определении порядка общения с ребенком?
По месту регистрации матери-ответчика в силу статьи 28 ГПК РФ.
Соответственно, районный суд по м/ж ответчика.
Заинтересованные лица - органы опеки как по Вашему месту жительства, так и по месту жительства ответчика: они в любом случае будут ориентированы судом для производства обследования жилищных условий как у Вас, так и у ответчика.
Такие дела.
Если я Вам ответил – Вы можете написать мне в личку либо на номер +7 (963) 328-99-70 в мессенджере МАХ. Ответы на первые три Ваших вопроса – бесплатно.
По общему правилу иск подают по месту жительства ответчика. Обычно ответчиком выступает тот родитель, который препятствует общению с ребёнком — как правило, это тот, с кем ребёнок фактически живёт.
хоть куда подавайте , если она нарушает , то и после решения будет нарушать.. Это ничем не наказуемо ..
Есть законы , то есть невыполнения ..И ничего не сделаешь.. Могут прийти приставы , на крайний случай , но ребёнок может сказать , что не хочет и всё .. Смотря какие у вас отношения.. Подавать в суд по месту проживания ответчика
Здравствуйте. В силу ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется по месту жительства ответчика. Ответчиком будет тот родитель, с которым проживает ребёнок. Иск предъявлется по месту постоянной или временной регистрации. Если адрес времнной регистрации известен, то лучше сразу направлять иск по тому адресу в районный суд.
По своему адресу обратитесь в опеку, чтобы провели обследование Ваших жилищных условий для суда. Обязательно запросите в псих- и наркодиспансере сведения об отсутствии Вас на спецучёте. Все копии приложите к иску.
По закону такой иск нужно подавать в районный (или городской) суд по месту жительства матери ребенка.Местом жительства в данном случае признается адрес её фактического проживания (где она оформлена по временной регистрации вместе с дочерью).