На момент окончания вуза ребенку исполнилось 2 года, освобождается ли она от отработки по целевому договору?
опубликован сегодня, 08:45
Нет, рождение ребёнка и продолжение очного обучения без ухода в академический отпуск или декрет не освобождают от отработки по целевому договору. Поскольку вы не оформляли отпуск по беременности и родам или по уходу за ребёнком в период обучения, срок отработки (3 года) начинает течь с даты трудоустройства после окончания вуза, независимо от того, что ребёнку уже исполнилось 2 года. Вы можете оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет уже после трудоустройства по целевому договору — в этом случае период отпуска не засчитывается в срок отработки, и он будет продлён на время нахождения в отпуске. Таким образом, вы не освобождаетесь от отработки, но можете взять отпуск по уходу за ребёнком после начала работы, и срок обязательной отработки увеличится на период этого отпуска.
Добрый день
Может еще год находится в отпуске по уходу за ребенком и потом осуществлять трудоустройство .