Как предъявить судебный приказ, если должник живет в другом городе?
опубликован вчера, 10:07
Судебный приказ нужно передать в подразделение Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по месту жительства или регистрации должника в другом городе. Отправьте оригинал приказа и заявление о возбуждении производства заказным письмом с описью вложения либо подайте документы через портал Госуслуги.
Судебный приказ нужно направить в подразделение Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по месту жительства или регистрации должника в другом городе. Это можно сделать заказным письмом с описью вложения
Судебный приказ является одним и исполнительным листом
И передается приставам для возбуждения исполнительного производства по месту жительства должника
Ольга, Почтой России направить нужно в ОСП по месту регистрации должника
Вы направляете оригинал приказа ,заявление и реквизиты счета в ССП по месту проживания должника
Добрый день. Его нужно отправить почтой.
Отправить кому должнику по место жительства или приставам
Не понимаю
Откройте ФЗ №Об исполнительном производстве" и изучите его.
По месту регистрации алиментщика по территориальности приставам направляете СП, банковские реквизиты, заявление о возбуждении ИП, указываете фактический адрес его проживания и просите объявить алиментщика в исп. розыск.
Приставам в Отдел ССП по его месту регистрации
Судебный приказ нужно направить в подразделение Федеральной службы судебных приставов (ФССП)
Добрый день. Подать судебный приказ нужно в отделение приставов по месту жительства должника. Составьте заявление о возбуждении исполнительного производства, приложите приказ и отправьте заказным письмом. Если нужна помощь с оформлением, обратитесь к юристу.
Ольга, приветствую. Подаете ИЛ в ОСП по месту жительства должника указанный в исполнительном листе.
С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич. Юрист, руководитель ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС". +7 (495) 197-75-55, сайт https://Поздняков.рф/
Почтой как еще...
Вам необходимо:
1. Написать заявление о возбуждении исполнительного производства на имя начальника отдела судебных приставов того района, где проживает должник. Укажите в заявлении ваши реквизиты для перечисления алиментов (номер счета, банк).
2. Приложить к заявлению оригинал судебного приказа (или его дубликат, если оригинал утерян).
3. Направить заявление с приложением в соответствующее подразделение службы судебных приставов по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Можно также подать через ваш местный отдел приставов — они обязаны передать документ по принадлежности, но это может занять дополнительное время.