Как истребовать не предоставленные истцом документы для ознакомления?
опубликован сегодня, 09:52
В суде сможете ознакомиться со всеми документами.
В суде их тоже нет
Значит, они не были приложены к иску, перечень документов не соответствует реальному.
Добрый день, Марианна.
Самый быстрый способ увидеть документы — ознакомиться с ними непосредственно в суде, так как истец обязан был приложить полный комплект для суда.
Как сделать: подайте в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
Где подать: через канцелярию суда, почтой или в электронном виде (система «Мой Арбитр» или ГАС «Правосудие»).
Для ознакомления с недостающими документами подайте в суд письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела либо заявить ходатайство об обязании истца направить вам копии отсутствующих документов, а также попросите суд отложить судебное заседание для подготовки возражений
Здравствуйте.
Уточните вопрос. Я так поняла, что истец ссылается в иске в обоснование доводов на ряд документов, но не приобщает их к иску?
В судебном заседании говорите что документы не были предоставлены, суд откладывает судебное заседание, издает возможность ознакомиться с материалами дела. Тем более первое заседание это предварительное без рассмотрения обстоятельств по делу, к судебному заседанию где начнется рассмотрение обстоятельств по делу ознакомитесь.