Что грозит за просьбу денег за отзыв заявления?
Ничего не может быть Не о чем беспокоиться. Предложение возместить ущерб не может быть вымогательством.
Требуйте возбуждения уг дела по ст.112 УК РФ пройдите смэ.
Никаких встречных заявлений тут быть не может и не существует такой процедуры, как забрать заявление.
Максим, на вымогательство не тянет, так что ничего не будет, не переживайте
Спасибо Вам большое за ответ!!!!!
Написание сообщения с требованием 200 000 рублей в обмен на отказ от заявления может быть квалифицировано как вымогательство (ст. 163 УК РФ) или самоуправство (ст. 330 УК РФ), так как вы поставили условие материальной компенсации за процессуальные действия. Обидчик использует это сообщение как доказательство против вас, и вам грозит допрос, проверка по факту вымогательства или отказной материал, но ситуация требует срочной юридической защиты.
Спасибо Вам, что откликнулись!!!
за требование денег за отзыв заявления вам может грозить уголовная ответственность по статье 163 УК РФ. Немедленно обратитесь за юридической помощью.
Ничего. Придёт сотрудник полиции для объяснений - поясните, что: а) денежную сумму в 200К рублей Вы указывали как возмещение вреда; б) осознаёте, что "забрать заявление" не получится, это было Вашей ошибкой толкования ситуации.
Всё, состав преступления отсутствует.
Требование денег за отзыв заявления может быть квалифицировано как вымогательство, и вам грозит уголовная ответственность. Встречное заявление обидчика инициирует проверку. Важно немедленно прекратить контакты, сохранить переписку и обратиться к адвокату. Только специалист поможет выработать правильную позицию и защитить ваши права.