Возместит ли социальный фонд судебные расходы и оплату адвоката?
опубликован вчера, 19:24
Да, возместит, в случае положительного для Вас решения суда и по Вашему заявлению (либо отдельной строкой в иске, либо отдельным заявлением по вынесении положительного решения суда, поданным в течение 3 месяцев с приложением доказательств несения расходов - в случае с адвокатом это, как правило, соглашение об оказании юридической помощи + квитанция к приходному кассовому ордеру).
Такие дела.
А должен?
Да, СФР возместит судебные расходы и оплату услуг адвоката, если вы выиграете судебный спор против него.
А Ваш адвокат что говорит?
Так как социальный фонд (ранее – Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования) является государственным внебюджетным фондом, он выступает в суде как орган, принимающий решения о выплатах. Если вы оспариваете его решение и суд встает на вашу сторону, то фонд будет обязан компенсировать ваши судебные расходы.
____________________________________
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!
Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Здравствуйте.
Социальный фонд не возмещает расходы на суды и адвоката автоматически, но при выигрыше спора с СФР такие затраты можно взыскать с фонда как судебные расходы по ст. 98 и 100 ГПК РФ (или аналогичным нормам КАС РФ) — для этого нужно заявить ходатайство и подтвердить траты документами (договор, акты, платёжки); суд возместит расходы в разумных пределах, а в отдельных случаях закон прямо предусматривает компенсацию из бюджета — но это специальные нормы, не действующие по умолчанию.
Да, Социальный фонд России (СФР) возместит судебные расходы и оплату услуг адвоката, если суд вынесет решение в вашу пользу. Проигравшая сторона обязана компенсировать издержки по делу, включая помощь юристов и адвокатов