Псков, 17.08.2026, 07:32

Как вернуть деньги, списанные приставами по решению суда?

Вопрос №25043922 из г. Псков
опубликован 17.08.2026, 07:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Муж находится на сво я проживаю в другом городе не по прописке и возможности нет лично сходить к приставам, на днях у мужа с карты сняли крупную денежную сумму, как написано в выписке банка по решению суда от 25 года за номером. . ... По ст. 46, решения суда и постановление мы на руки не получали по базе долгов нет, как вернуть деньги, также не знаем какой суд вынес решение и ип номер так же не знаем что бы написать заявление о возврате денежных средств, как в данной ситуации мне быть подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно отменить суд приказ, подав заявление об этом мир судье.

Сделать поворот исполнения решения суда

17.08.2026, 08:08

pub.9111.ru моя статья.

И пристав обязан был приостановить ИП в отношении участника сво

17.08.2026, 08:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, нужно видеть выписку, что конкретно там написано.

Возможно взыскатель обратился непосредственно в банк, где открыт счет у вашего супруга, а не к приставам

17.08.2026, 07:34

Для любых юридически значимых действий от имени и в интересах мужа, от него потребуется нотариально удостоверенная доверенность.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

17.08.2026, 07:48

соберите информацию из банка и ФССП, получите копии документов, оспорьте приказ или решение суда и попросите о восстановлении сроков. Действовать можно дистанционно — через Госуслуги или почтой.

17.08.2026, 08:08

Закон предусматривает три способа обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя. Использовать их следует поочередно в зависимости от результата на каждом этапе. См. главу 18 Федерального закона от 02.10.2007№ 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Сначала нужно подать жалобу руководителю судебного пристава - начальнику отделения.

Если это не дало эффекта, то обращаться нужно уже к главному судебному приставу региона.

Если это не дало эффекта, то жалобу нужно направить в прокуратуру, по месту нахождения отдела судебных приставов.

Обращаю внимание, что ваши жалобы должны быть мотивированы и юридически обоснованы ссылками на соответствующие нормы права. Если прокуратура также не помогла вам решить вопрос, вы можете обратиться с административным иском в суд в порядке ст. 218, 360 КАС РФ. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения (кнопка личная консультация).

17.08.2026, 08:09

Здравствуйте. Нужно отменить суд приказ, подав заявление об этом мир судье.

Сделать поворот исполнения решения суда.

А вообще, участникам СВО приостанавливают исполнение по ИП

17.08.2026, 08:30

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

17.08.2026, 21:36

Здравствуйте, через поворот решения только, если получится.

18.08.2026, 22:51