В праве ли требовать от меня сдать ДНК?
опубликован вчера, 23:05
Здравствуйте! Нет, в вашей ситуации воинская часть не имеет права требовать от вас обязательной сдачи ДНК, так как вы не подпадаете под критерии обновленного законодательства.
Согласно Федеральному закону от 08.03.2026 № 52-ФЗ, обязательная государственная геномная регистрация введена только для тех военнослужащих по контракту, которые направляются для участия в боевых действиях, контртеррористических операциях, вооруженных конфликтах или иных специальных мероприятиях.
____________________________За дополнительной информацией, вы можете обратиться ко мне по:
Телефону: + 7 (905) 133-19-65;
Telegram: https://t.me/pravoved_76 (@pravoved_76);
Эл. почта: morfei000@mail.ru (000-цифрами).
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Юридические услуги в Калининград