Какую сумму алиментов указать для единого пособия?
опубликован сегодня, 04:57
При подаче заявления на единое пособие через портал Госуслуги обязательно нужно указать фактически полученную сумму алиментов за 12 месяцев расчетного периода. Если у вас открыто исполнительное производство у судебных приставов, укажите его реквизиты, но общую сумму поступивших денег за год посчитайте и впишите самостоятельно на основе реальных поступлений.
Доброе утро!
Указывать нужно фактически полученную сумму алиментов за расчетный период, а не произвольную сумму и не половину прожиточного минимума.Если алименты выплачиваются нерегулярно, учитывайте реальные поступления, которые можно подтвердить банковскими выписками, сведениями ФССП или иными документами.
Правовые основания: п. 47 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330