Может ли банк арестовать карты за долг по кредитному плечу?

Может банк РФ арестовать карты за кредитного плеча
Лучший ответ

Да, банк или судебные приставы могут арестовать ваши карты и счета за долги, возникшие из-за торговли с кредитным плечом. Если вы вовремя не погасите образовавшийся перед брокером или банком долг, они имеют право запустить стандартную процедуру принудительного взыскания через суд.

Пришло ли вам официальное уведомление от ФССП или банка?

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

Банк РФ не арестовывает счета. Не существует никакого кредитного плеча. Этот псевдотермин используют мошенники.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

Нет, банк или судебные приставы не могут арестовывать банковские карты или требовать деньги из-за «отмены кредитного плеча», это распространенная схема финансового мошенничества

Здравствуйте. Может.

За превышение лимитов кредитного плеча брокер вправе принудительно обратить Ваши активы - эта процедура называется "маржинкол"; банковским продуктам она не имеет отношения.

Да, банк и брокер могут арестовать банковские карты и счета за долг по кредитному плечу, если вы не вернули деньги вовремя и образовалась просроченная задолженность.

Банк сам по себе не вправе арестовать ваши карты. Арест счетов и карт – это мера принудительного взыскания, применяемая только по решению суда или постановлению пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства. Если у вас образовался долг по кредитному плечу перед брокером, то брокер вправе обратиться в суд за взысканием. После вступления решения в силу суд выдаст исполнительный лист, который передается в ФССП, и пристав может вынести постановление об аресте денежных средств на ваших счетах. В этом случае банк обязан исполнить постановление и списать средства в пределах долга. Также банк может временно заблокировать карту при подозрении в мошенничестве или нарушении законодательства о противодействии легализации доходов (115-ФЗ), но это не арест.