И МФО прислала на почту якобы в МВД на меня написали заявление такое возможно?
опубликован вчера, 17:20
Добрый день.
В связи с указанием неверных сведений в заявке на выдачу займа МФО действительно могло обратиться в полицию. По данному факту может быть проведена доследственная проверка.
В то же время, если Вы указали другой номер телефона ошибочно, от кредитора не скрываетесь и имеете намерение добросовестно выплачивать кредит, риски уголовного преследования отсутствуют.
Указание недостоверных сведений при оформлении займа может квалифицироваться как мошенничество. Письмо от МФО о заявлении в МВД - распространённый способ давления на должников, реальность такого заявления крайне сомнительна. Займ оформлялся на Ваше реальное имя с корректными паспортными данными?
Здравствуйте!
Да, МФО пишут заявления о мошенничестве в полицию из-за того что люди не возвращают займы. Если будет установлено в рамках доследственной проверки, что Вы брали займ без намерения возвращать, то дело возбудят, будет уголовка у Вас, если не установят - не будет уголовки. Если документы на Вас подали, то участковый с Вами свяжется (придет домой или на работу, обычно это так происходит, попросит дать объяснения
Если у Вас общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки