Москва, вчера, 19:56

Опасно ли покупать квартиру у пожилого продавца без справки у психиатра и как себя обезопасить?

Вопрос №25056013 из г. Мурманск
опубликован вчера, 19:56
Хочу купить квартиру, но продавец пожилая женщина, если она отказывается брать справку о том, что не состоит на учете у психиатора, есть ли опасность покупать квартиру у пожилых людей? И как себя обезопасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказыватся ,значит что то не так

Будьте осторожны и читайте СМИ

Сделку можно оспорить даже через несколько лет

вчера, 20:01

Обязательно удостоверяйте сделку у нотариуса.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 19:58

Как это поможет?

вчера, 19:59

если она отказывается брать справку о том, что не состоит на учете у психиатора
тогда это не ваш вариант, не играйте в рулетку,тем более в Москве.

вчера, 19:58

Ищите другой вариант - мой вам совет.

......

Если бы я лично продавал квартиру, и покупатель попросил бы справку из психушки - я бы ему этих справок десять штук принес.

.....

Также (на будущее) - человек, совершенно не состоящий на учете в диспансерах - может ВДРУГ оказаться НЕДЕЕСПОСОБНЫМ. И наоборот - состоящий в диспансере может быть вполне разумным и дееспособным.

Поэтому - один из лучших вариантов - приглашать психиатра прямо на сделку, прямо к нотариусу - чтоб он обследовал продавца ЗА СЕКУНДУ ДО ПОДПИСИ.

Это не всегда помогает, но это - лучшее из того, что есть.

Цена в Москве - порядка 20-25 тысяч. В Мурманске, полагаю - будет дешевле.

вчера, 20:11

Риск оспаривания сделки по основанию недееспособности продавца существует. Рекомендую провести нотариальное удостоверение сделки - нотариус обязан проверить дееспособность продавца лично при подписании договора. Продавец ранее признавалась судом недееспособной или ограниченно дееспособной?

вчера, 20:13

Ищите другую квартиру. Не рискуйте.

вчера, 21:57