Опасно ли покупать квартиру у пожилого продавца без справки у психиатра и как себя обезопасить?
опубликован вчера, 19:56
Если отказыватся ,значит что то не так
Будьте осторожны и читайте СМИ
Сделку можно оспорить даже через несколько лет
Обязательно удостоверяйте сделку у нотариуса.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Как это поможет?
если она отказывается брать справку о том, что не состоит на учете у психиаторатогда это не ваш вариант, не играйте в рулетку,тем более в Москве.
Ищите другой вариант - мой вам совет.
......
Если бы я лично продавал квартиру, и покупатель попросил бы справку из психушки - я бы ему этих справок десять штук принес.
.....
Также (на будущее) - человек, совершенно не состоящий на учете в диспансерах - может ВДРУГ оказаться НЕДЕЕСПОСОБНЫМ. И наоборот - состоящий в диспансере может быть вполне разумным и дееспособным.
Поэтому - один из лучших вариантов - приглашать психиатра прямо на сделку, прямо к нотариусу - чтоб он обследовал продавца ЗА СЕКУНДУ ДО ПОДПИСИ.
Это не всегда помогает, но это - лучшее из того, что есть.
Цена в Москве - порядка 20-25 тысяч. В Мурманске, полагаю - будет дешевле.
Риск оспаривания сделки по основанию недееспособности продавца существует. Рекомендую провести нотариальное удостоверение сделки - нотариус обязан проверить дееспособность продавца лично при подписании договора. Продавец ранее признавалась судом недееспособной или ограниченно дееспособной?