Как найти судебный приказ по постановлению ФССП и реквизитам из сообщения?
опубликован вчера, 21:41
Судебный приказ размещён в системе ГАС "Правосудие" - найдите его по номеру дела 2-965/2026 на сайте судебного участка № 3 Советского района Нижнего Новгорода. Также вправе лично обратиться к мировому судье за копией. Взыскателем по данному судебному приказу выступает юридическое лицо или физическое лицо?
Здравствуйте, Александр!
Судебные приказы, вынесенные мировыми судьями, не публикуются в открытом доступе на сайтах судов и в ГАС «Правосудие». В отличие от решений судов, они не являются публичными. Поэтому поиск по номеру дела на портале sudrf.ru не даст результата.
Единственная информация, которую вы можете получить в интернете, - это наличие и статус исполнительного производства. Для этого:
Зайдите на официальный сайт ФССП России: fssp.gov.ru.
Воспользуйтесь сервисом «Банк данных исполнительных производств».
Введите свои данные (ФИО и дату рождения).
Если производство возбуждено, вы увидите его номер, сумму долга и наименование подразделения судебных приставов, которое его ведет. Однако текст самого судебного приказа там не публикуется.
Самый надежный способ - обратиться непосредственно в суд, который его вынес.
Куда обращаться? В Судебный участок № 3 Советского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области. Адрес, указанный в постановлении, выглядит верным: г. Нижний Новгород, ул. Козицкого, д. 1, корп. 1.
Как подать заявление? Напишите заявление о выдаче копии судебного приказа. В заявлении обязательно укажите номер дела (№ 2-965/2026) и свои паспортные данные. Подать его можно лично, через представителя или, возможно, в электронном виде через портал ГАС «Правосудие» (предварительно уточнив возможность на сайте суда).
Дополнительный способ
Если исполнительное производство уже возбуждено, вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю, в чьем производстве находится ваше дело. Он обязан ознакомить вас с материалами исполнительного производства, где будет находиться и копия судебного приказа.
Важное предупреждение
Обратите внимание на сроки. Вы имеете право отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье. Сделать это можно в течение 10 дней с момента получения его копии. Если срок пропущен, его можно восстановить, но только при наличии уважительных причин.
Сходите к мировому судье этого участка, да и возьмите всё, что Вам нужно.
По номеру дела и суду судебный приказ ищется в ГАС «Правосудие», а если доступ ограничен — копию нужно запросить у ФССП по вашему исполнительному производству.
Доброй ночи!
Судебный приказ вынес мировой судья судебного участка № 3 Советского судебного района г. Нижнего Новгорода. Информацию по делу можно проверить на официальном сайте участка в разделе "Судебное делопроизводство". Если текст приказа там отсутствует, нужно обратиться непосредственно в судебный участок и запросить его копию, указав номер дела. Если ранее приказ Вы не получали и узнали о нем только из постановления пристава на Госуслугах, после получения копии можно подать возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении срока, приложив постановление пристава как подтверждение даты, когда Вы узнали о взыскании.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Судебный приказ № 2-965/2026.
Судебный приказ вы можете получить в суде или запросить его через подачу заявления по Почте России.
На сайте ФССП информация о должнике имеется уже.