Возникнут ли сложности при оформлении наследства, если мама меняла фамилию?
опубликован вчера, 22:44
Вы сможете обратится с заявлением с опиской в суд согласно ст
Здравствуйте Галина Ивановна
Да, проблемы могут возникнуть из за неточности фамилии
С Уважением юрист Марьяна Николаевна Абаева.
👉Если детальная консультация, со мной связаться можно через: 📲 what'sapp, МАХ по т.+7( 928 ) 493-57-87 , юрист 9111.
🧾E-mail maryanaabaeva@yandex.ru
⚖️ Также можете написать в личные сообщения, отвечу вам на все вопросы!
1) Что важно нотариусу
Обычно нотариус проверяет:
- свидетельство о рождении ребенка (где указано, какая фамилия была у матери на момент рождения);
- документы о смене фамилии (свидетельство/акт записи ЗАГС о перемене имени либо о перемене фамилии);
- ваши документы (паспорт, свидетельства о рождении детей) и данные по наследодателю (паспорт/сведения из госреестров).
Здравствуйте, Галина Ивановна!
Всё зависит от того на сколько принципиальным окажется нотариус при оформлении наследства. Чаще такой момент всё же несет сложности при оформлении, поэтому стоит подготовить все подтверждающие родство документы.