Введение нового штатного расписания с повышенными окладами - задержка выплаты заработной платы
День добрый! С 3 июня в нашей организации действует новое штатное расписание с повышенными окладами, в связи с этим 03.06 я подписала уведомление о согласии работать в новых условия. До настоящего времени приказ не издан. Заработная плата за июнь начислена по прежнему окладу. Правомены ли такие действия работодателя?
Работодатель обязан сделать перерасчет. Приказ может быть издан и в настоящее время, но с обязательным указанием на проведение перерасчета.
Вы должны были подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором оговариваются все изменения - оклад, дата его изменения. Тогда можете что-то требовать.
Если нет приказа, значит работа должна осуществляться на прежних условиях.