Возможность указания полного наличного расчета и невозможности отзыва сделки в договоре о купле-продаже

Могу ли я в договоре о купле-продаже указать что продавец получил полный расчёт с покупателем наличными? И что продавец не отзовёт сделку? Пока будет готовится новое свидетельство на покупателя?
Лучший ответ

Наталья, по поводу полного расчета можно указать. В отношении же расторжения договора (отзыва) лучше договоритесь о размере неустойки, которую должна будет выплатить сторона договора, изменившая свое решение. Сделайте так, чтобы расторгать договор без существенных на то оснований было невыгодно.

Наталья, здравствуйте! Даже если Продавец укажет, что он не имеет право обратиться за отказом от гос. регистрации перехода права собственности, такое условие договора ничтожно. Да и вряд ли пройдет через Росреестр такой договор... И мало ли что может случиться, может, на квартиру будет наложен арест, либо еще кто-то претендует на нее. Всякое случается, поэтому никогда бы не рекомендовала отдать денежные средства до гос. регистрации. Только через банковскую ячейку, как это и практикуется. И пригласить на сопровождение сделки юриста-профессионала. Если нужно сопровождение сделки отличным профессионалом - обратитесь к Сакуновой Юлиии Александровне, координаты можно найти на сайте. На сделках она незаменима.. Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.