Наймодатель отказывается вернуть залог после требования оплаты ремонта
Залог . предусмотренный договором, и в соответствии с его условиями хозяйка вернуть обязана..Если он обеспечивал согласно договора ей вашу неуплату оплаты за съем за месяц выезда. Тем более если она обязалась его вернуть.
Если она считает. что вы во время проживания привели квартиру в состояние ,. при котором требуется. ремонт, то она имеет право обратиться в суд к вам с самостоятельным иском о взыскании с вас причиненных ей убытков. если докажет вашу вину в них и размер ущерба..
Решающую роль при этом сыграет то. составляли ли вы акт приемки квартирыпри сдаче и отражали ли в нем все ее недостатки и санитарное состояние .
Таки образом, залог отдельно. ,ущерб отдельно . Все решается при наличии обоюдных претензий и спора через суд.
А это никакого значения не имеет. .На эти купюры или другие.Деньги обезличены.
За деньги с моего залога, хозяйка уже отремонтировала квартиру и купила стиральную машину.