Санкт-Петербург, 30.07.2013, 20:44

Наймодатель отказывается вернуть залог после требования оплаты ремонта

Вопрос №2554495 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2013, 20:44
Наимодатель отказывается вернуть залог. Ситуация следующая, снимала квартиру за 25 тысяч в адмиралтейском районе, с договором через агентов. При заезде квартира была в ужасном состоянии, мебель старая, пол и ванна залиты краской, но впринципе у меня небыло претензий, продив там 5 месяцев пришлось расторгнуть договор из за моей травмы, и невозможности в дальнейшем выплачивать арендную плату, при приеме квартиры хозяйка прописала что обязуется выплатить залог в размере 25 тысяч после сдачи квартиры новым жильцам, а теперь она выставила мне счет по ремонту квартиры за счет моего залога, 19 тысяч рублей! Из которых я согласна с пунктами вычета только на 500 рублей максимум! Скажите как мне поступить в этой ситуации, и возможно ли вернуть залог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Залог . предусмотренный договором, и в соответствии с его условиями хозяйка вернуть обязана..Если он обеспечивал согласно договора ей вашу неуплату оплаты за съем за месяц выезда. Тем более если она обязалась его вернуть.

Если она считает. что вы во время проживания привели квартиру в состояние ,. при котором требуется. ремонт, то она имеет право обратиться в суд к вам с самостоятельным иском о взыскании с вас причиненных ей убытков. если докажет вашу вину в них и размер ущерба..

Решающую роль при этом сыграет то. составляли ли вы акт приемки квартирыпри сдаче и отражали ли в нем все ее недостатки и санитарное состояние .

Таки образом, залог отдельно. ,ущерб отдельно . Все решается при наличии обоюдных претензий и спора через суд.

30.07.2013, 20:53

А это никакого значения не имеет. .На эти купюры или другие.Деньги обезличены.

30.07.2013, 21:04

За деньги с моего залога, хозяйка уже отремонтировала квартиру и купила стиральную машину.

30.07.2013, 20:58