Разъясните, пожалуйста, расчеты налогового органа по доходам и налоговым вычетам
Обоснуйте, пожалуйста данный вывод из письма налогового органа: Таким образом, общая сумма дохода составляет 300000 тыс рублей, имущественный налоговый вычет от продажи 1/3 доли квартиры 166 666.66 руб, налогооблагаемая база составляет 133 333.34 руб * 13% ставка налога, в соответствии со ст. 224 НКРФ В ст.220 сказано про налоговый вычет в размере 1 млн, а моя доля меньше, значит налогом я не облагаюсь. Так откуда такие цифры. Пожалуйста помогите разобраться.
С цифрами точно беда - по тексту, одна треть от дохода 300 000 составляет 166 666.66, что достаточно странно.
А вычет - предоставляется на объект продажи, которым, судя по тексту, выступает жилье. А не отдельно Ваша доля.