Кому достанется доля умершей мамы в трехкомнатной квартире, где дочь не прописана?
В трехкомнатной квартире имеют долю: мама, папа дочь и сын. Мама умирает. Кому достается ее доля. Дочь в этой квартире не прописана.
Лучший ответ
Наталья
наследникам первой очереди если нет завещания. К ним относятся =- супруг (если на день открытия наследства - смерти мамы - её брак с вашим отцом не расторгнут) сын и дочь. Регистрация роли не играет.
Спасибо за ответ!
Согласно гражданскому кодексу РФ
Статья
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.