Вопрос о законности налоговых вычетов в трудовом договоре и возможности возврата налогов за всё время работы
Интересует следующее: в трудовом договоре есть пункт... работодатель устанавливает работнику заработную плату в размере 7400 руб 00 коп, в том числе оклад 6434 руб 78 коп и районный коэффициент 965 руб 22 коп. Расчет заработной платы произведен с учетом ВСЕХ НАЛОГОВЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ, предусмотренных действующим законодательством. А по факту я получаю именно 6434 руб. А 965 руб фигурируют как налоговый вычет 13%. Законно ли это, и есть ли возможность вернуть налог за всё время работы? Заранее благодарю.
Это не законно, это обман. Вернуть конечно можно как минимум за последние 3 года.
Обращайтесь.
Конечно законно. Практически все доходы, выплачиваемые фирмой работникам в течение календарного года, облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ 13%). В частности, этим налогом облагают зарплату, премии и вознаграждения, надбавки, доплаты и другие выплаты.