Как вернуть деньги через суд после технического сбоя при оплате кредита через терминал банка?
Я оплачивал кредит через терминал банка. Терминал деньги забрал и выдал бумажный отчёт о том, что произошёл технический сбой. То есть ни денег, ни оплаты кредита. Работник банка находилась рядом, и это видела. Посоветовала подать заявление о спорной операции. Банк рассмотрел заявление и ответил отказом о возврате денежных средств. Я обратился за документальным подтверждением в отделение банка. На руках 3 документа: чек из банкомата о техсбое, заявление и ответ по обращению. Как можно вернуть деньги через суд, если банк возвращать добровольно отказывается?
Лучший ответ
Вероника, спасибо за вопрос.
Вам нужно обращаться в суд по месту жительства с исковым заявлением к Банку.
Кроме того, что можно вернуть деньги из-за ошибки в терминале, есть еще возможность вернуть незаконные комиссии, включенные в кредитный договор, а также сумму оплаченной страховки, если такая есть.
С удовольствием помогу Вам решить эти проблемы.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Остается обращаться только в суд.
"Развёрнутый ответ",спасибо))