Исключение из ЖСК и задним числом повышенная плата - как правильно действовать?
Добрый вечер!
Про хорошего адвоката, напишите просто:
Нужен адвокат, специализирующийся на жилищном праве и коммунальных платежах.
Услуги адвоката могут быть сопоставимы с ценой иска (Вашими требованиями) или превышать их.
Необоснованный отказ не правомерен, его можно обжаловать, для российского суда чужое Решение слабый аргумент.
Едва ли Вы пропустили срок исковой давности, т.к. он составляет 3 года, решение Ваших вопросов может занять значительное время в том числе из-за Председатель ЖСК и бухгалтер, они документы могут не предоставить, подделать или еще что-то отчудить.
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.