Наследники продали дом и землю - сколько налога им придется заплатить?
Продали дом, полученный в наследство от родителей, был в собственности менее 3 лет, было три равные доли, на каждую долю была зеленка на дом и землю, продали одним документом, где была написана сумма три миллиона (2 млн. за дом и 1 млн за землю), сколько налога заплатит каждый из наследников?
Лучший ответ
Валентина!
Срок подачи декларации до 30 апреля. Срок уплаты налога до 15 июля.
Размер налога на доходы физических лиц составляет 13 процентов. Рассчитать подоходный налог с продажи Вы можете самостоятельно по формуле: цена дома и земли* 0.13 – 250.000 рублей= налог, который Вы поделите.
Спасибо за ответ!