Скажите, пожалуйста, обязательно ли при переходе на новую работу отработать на старом месте две недели?
Скажите, пожалуйста, обязательно ли при переходе на новую работу отработать на старом месте две недели? Может ли в противном случае бывший работодатель отказать сотруднику в выплате зарплаты за предыдущие две недели, которые сотрудник отработал на старом месте?
С уавжением, Светлана.
Отрабатывать две недели по требованию работодателя обязательно. Если Вы не выйдете на работу в один из дней этой двухнедельной "отработки" Вы будете уволены за прогул!!! Конечно же, по соглашению с работодателем, работник может быть уволен без этого, но по закону - надо отработать. Лишить зарплаты за отработанное время работодатель Вавс не может в любом случае, такой санкции трудовой кодекс не знает, более того, прямо предусматривается, что принудительный труд запрещен и любой труд должен быть оплачен.