Дом представляет собой одну комнату, одну кухню и один вход, как они его делили неизвестно.
Извиняюсь, возможно я не заметил подобный вопрос, но слишком большое количество вопросов.
У меня такая ситуация.
Я хочу купить дом в Московской области. Собственниками дома являются женщина с ее сводный брат, который находится неизвестно где. Каждый из них имеет в собственности 1/2 дома. Разговор проходил с этой женщиной, она хочет оформить дарственную на свою 1/2 дома, т.к. боится что брат не даст согласия на продажу. Дом представляет собой одну комнату, одну кухню и один вход, как они его делили неизвестно. Моей целью является покупка всего дома, хозяйка сказала, что брат должен вот-вот приехать и они двоем продадут весь дом, хотя документы у него оформлены не в полном составе. Как можно разрешить такую ситуацию. Какие могут быть "подводные камни". Какая процедура оформления и какие документы мне необходимы?
Извиняюсь, елси я неграмотно что-то написал, но для меня покупка дома впервые. Заранее благодарю за разъяснения.
Лучший ответ
Если брат не приедет, то вы приобрете только 1/2 дома, да и то по недействиетльному договору дарения - притворная сделка, прикрывающая купл-ропдажу. Подвобюные камни могут быть - во-первызх, брат там может проживать, у вас будут сложности. Во-твторых, брат может подать в суд на оспаривание сделки и перевода права покупателя на себ (но ему будет сложно доказать. если вы не проговоритесь, что именно купили). Хотя и сама продавец может оспорить сделку, а вы по дарению ничего не получите. Не стоит связываться...
Благодарю за оперативный ответ!