Могут ли уволить по статье если ушел с работы не предупредив начальство о уходе.
вас могут уволить за прогул
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Антон. если Вы покинули рабочее место за 4 часа до окончания работы без уважительных причин, Вас могут уволить за прогул, однократное грубое нарушение правил трудового распорядка предприятия, учреждения, организации.