Подписал договор, где указывалось, что принят на работу без испытального срока.

Два месяца назад поступил на работу в компанию. Работу нашел через кадровое агенство. Подписал договор, где указывалось, что принят на работу без испытального срока. В 20-х числах августа заболел и пришлось взять больничный. Когда вернулся с больничного, мой супервайзер мне сказал о моем увольнении по причине взятия больничного. Побеседовав с генеральным директором этой компании узнал, что уволен не по этой причине, что мой супервайзер не так выразился. Когда я попросил сказать мне причину увольнения, то получил исчерпывающий ответ: "Я тебя сведу с людьми и тебе все причины объяснят". К работе меня не допустили. Документы забрать я отказался и решил подать на компанию в суд. Затем мне стали доказывать, что оказывается я не появлялся на работе, что меня видели с бутылкой пива, что есть свидетели что я не работал. Зарплату они за эти отработанные мною два месяца выдавать отказываются. Только по белой. А это 3000 руб. - больничный лист. Утверждают что у них в компании получают все такую зарплату. Дайте, пожалуйста, консультацию, что делать. На иждевении двое детей и жена, которая находится в декретном отпуске и не работает. Получается, что я отработал два месяца за бесплатно. Хотя пришел на условиях з/платы в размере 800 $ в месяц.
Лучший ответ

1. Избегайте впредь работ, где должности называются такими дикими словами, как супервайзер, мерчендайзер и пр.

2. Отсудить можно только то, что в соответствии с трудовым договором Вам положено по-белому.

3. Если Вас уволили в период временной нетрудоспособности, то Ваше дело одозначно выигрышное (листок нетрудоспособности, надеюсь, есть?).,

4. За защитой своих прав обращайтесь ОДНОВРЕМЕННО в Государственную инспекцию труда по г. Москва, прокуратуру по месту нахождения вашего работодателя и к полномочному представителю президнта.

5. Если не поможет - в суд.

Желаю успеха!