Как защитить свои права потребителя при незаконном взымании платы за отопление - опыт жителя и советы юристов
Здравствуйте. Готовьте исковое заявление о защите прав потребителей (пошлина не платится). Подавать можно по месту Вашей регистрации в мировой суд (если сумма менее 50 тыс. руб). Получается, что два раза платили за одно и тоже. Просите суд взыскать излишне уплаченную сумму, как неосновательное обогащение по ст. 1102 Гражданского кодекса РФ, также просите исключить из квитанции графу отопление. Также нужно посчитать проценты за пользование чужими денежными средствами. Если что обращайтесь по поводу составления искового. Для начала можете написать претензию, чтобы они добровольно все сделали, поставить отметку о принятии данной претензии. После отказа идите в суд.