Страховая требует возмещение ущерба после ДТП, но есть видеоматериалы, подтверждающие мою невиновность. Что делать?
Да, Вам придется оспаривать свою вину. Очевидно, что инспекторы пришли к выводу о вине обоих водителей. Сделайте копию видеозаписи и представьте ее в страховую компанию с объяснениями. В том случае, если страховая компания не примет Ваши доводы, она будет обращаться в суд. Вот в суде и будет устанавливаться вина (второй водитель должен быть привлечен к участию в деле в качестве третьего лица).
А сейчас, кроме пояснений для страховой, я бы ничего на Вашем месте делать не стала, тем более выплачивать денежные средства.
Если понадобится помощь - обращайтесь.