Окончание декретного отпуска и отказ в подписании уведомления о сокращении - права и варианты действий
Изначально мною было написано заявление по уходу за ребенком до 1 года 6 месяцев. Написала заявление до 3 лет, но мне его не подписали. Пока нахожусь в декрете мою должность сократили. Сказали чтобы я подписала уведомление о сокращении. Что делать? Имеют ли право не подписать заявление? Заранее спасибо.
Вы не обязаны ничего подписывать. Ваше заявление подписать должны в любом случае. Откажут - сразу идите с жалобой в инспекцию труда. Вам торопятся вручить уведомление, потому что после ухода в отпуск по уходу зв ребенком сократить Вас будет нельзя