Каковы мои обязанности по долгу покойного мужа и его наследству?
У меня такая ситуация. Мой покойный муж имел долг банку. Коллекторское агентство требует деньги с меня. У него остался несовершеннолетний сын. Наследство он не оставил. Квартира, где он жил, перешла по завещанию от его матери (она была собственник) к его сыну. Должна ли я отдавать этот долг и на каком основании?
Лучший ответ
ст 382 и 385 ГК РФ не соблюдены.Вы никому ничего не должны.Хотят взыскать -пусть подают в суд.Никаких соглашений не подписывайте!!!!!
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Если вы не вступали в наследство-то вы не обязаны ничего никому отдавать.
Спасибо за ответ!