Возможность покупателя земельного участка жаловаться на продавца в Росреестре и оказывать влияние на последующую продажу
Может ли покупатель земельного участка жаловаться на продавца в росреестр, отказавшись от покупки по предварительному договору? А также влиять на продажу данного участка другим лицам?
Лучший ответ
Росреестр - регистрирующий орган и не более того, жаловаться на продавца бессмысленно. Отказались Вы от покупки - Ваша воля. Запретить собственнику продать зем.участок другим лицам Вы не можете.
Спасибо за ответ!